Новости

Пакеты акций ОАО "Протон-М" и "Полимер" проданы в Республике Беларусь на аукционах

Пакеты акций ОАО "Протон-М" и ОАО "Полимер" проданы сегодня на аукционах, которые состоялись в Государственном комитете по имуществу, передает корреспондент БЕЛТА.

ОАО "Протон-М" (г.Житковичи) выставил на продажу 100-процентный пакет акций. Поскольку заявку на аукцион по продаже этого предприятия подал только один участник, аукцион признан не состоявшимся. Но претендент согласился купить пакет акций по начальной цене плюс 5% к ней, что составило почти Br1,314 млрд. Новым собственником этого предприятия стало ООО "Грузавтомаркет".

ОАО "Полимер" (Лунинецкий район, деревня Синкевичи) продало сегодня 99,3% уставного фонда за Br2,037 млрд. Владельцем акций стало совместное белорусско-литовское предприятие "Торимэкс". Оно также было единственным участником аукциона, поэтому пакет акций ему продан на тех же условиях: начальная цена плюс 5%.

Открытое акционерное общество "Протон-М" создано в 2003 году путем реорганизации республиканского дочернего производственного унитарного предприятия "Протон". Является коммерческой организацией, занимается производством машиностроительных узлов и деталей. Входит в систему предприятий Министерства промышленности.

Открытое акционерное общество "Полимер" создано в 2005 году путем преобразования республиканского унитарного предприятия "Полимер" по производству тароупаковочных изделий. Основной вид деятельности - производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Также производит полимерную упаковку, прочие пластмассовые изделия.

Как сообщалось ранее, на 6 сентября Госкомимущество объявило 20 аукционов по продаже пакетов акций предприятий, вошедших в план приватизации на 2011 год. Но заявки поступили только на четыре объекта. Кроме названных ОАО "Протон-М" и "Полимер", сегодня также продано одному участнику 13,4% уставного фонда ОАО "Житковичлес" за Br556,1 млн. Акции приобрело ООО "Унивестсистем".

Выставленное сегодня на торги ОАО "Комбинат общественного питания и торговли "Борисовлес" не продано, хотя на него было две заявки. Аукцион признан нерезультативным.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация