Новости

Подведены итоги республиканского профессионального конкурса "Лучший строительный продукт года - 2011"

В Беларуси подведены итоги республиканского профессионального конкурса "Лучший строительный продукт года - 2011", передает корреспондент БЕЛТА.

Награды в этом году получили 83 ведущих предприятия, многие из которых крупнейшие экспортеры страны. Дипломами конкурса отмечена продукция РУП "Белорусский металлургический завод", РУП "Белорусский цементный завод", ОАО "Минский комбинат силикатных изделий", ОАО "Забудова", ОАО "Керамика", РУПП "Гранит" и многих других белорусских предприятий.

Победители были названы в номинациях: "Лучший строительный материал (изделие) года", "Лучшая строительная конструкция (система) года", "Лучшая строительная технология года", "Лучший строительный инструмент года", "Лучшая строительная техника и оборудование года". В этом году введены новая номинация "Лучшая комплексная система, техническое решение в строительстве" и внеконкурсная номинация "За инновации в строительстве".

В текущем году на конкурс было подано 150 заявок от 90 производителей, это на 30% больше, чем в 2010 году. Организаторы мероприятия отметили, что за все время проведения конкурса в этом году было подано рекордное количество заявок. Это свидетельствует о повышении интереса к самому мероприятию, поскольку диплом конкурса "Лучший строительный продукт года" - это не только положительный имидж самого предприятия, но и гарант качества для потребителей.

Профессиональный конкурс "Лучший строительный продукт года" проводится ежегодно с 2004 года. Его цель - выявление лучших продуктов строительного назначения (материалов, конструкций, технологий, инструмента, оборудования, машин и механизмов), применяемых в Беларуси, путем проведения их профессиональной экспертизы и предоставление потребителям объективной информации о них. Ежегодно в конкурсе участвуют десятки белорусских и зарубежных предприятий различных форм собственности. Генеральным партнером конкурса в 2011 году выступает ПРУП "Кричевцементношифер", в качестве официальных партнеров - научно-производственное ООО "Алкид", завод железобетонных мостовых конструкций ОАО "Дорстройиндустрия" и ОАО "Радошковичский керамический завод".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация