Новости

Пакет акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" продан частному предприятию "Шарм Премьер"

Пакет акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" продан по конкурсу частному предприятию "Шарм Премьер". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу Беларуси.

По результатам объявленного Госкомимуществом конкурса по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" 424 тыс. 72 акции этого предприятия (26% уставного фонда) проданы за Br3,202 млрд. частному производственно-торговому унитарному предприятию "Шарм Премьер".

Новый собственник фабрики также находится в Барановичах и специализируется на пошиве одежды. Он планирует провести на предприятии большую модернизацию, увеличить количество рабочих мест и расширить экспортный ассортимент. В настоящее время фирма "Шарм Премьер" выполняет заказы в России, имеет там спрос на свою продукцию.

В соответствии с условиями победитель конкурса в течение двух лет со дня заключения договора купли-продажи акций должен внести в уставный фонд ОАО "Барановичская швейная фабрика" неденежный вклад в виде нового технологического оборудования на сумму, эквивалентную не менее $1 млн. по курсу Национального банка на дату внесения этого оборудования. Также должны быть сохранены в течение пяти лет со дня заключения договора профиль деятельности общества и его специализация по производству детской одежды.

ОАО "Барановичская швейная фабрика" входит в перечень предприятий, акции которых подлежат приватизации в 2011 году. Предприятие создано в 1944 году, выпускает широкий ассортимент одежды для детей всех возрастных групп, а также женской и мужской, другой швейной продукции.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация