Новости

Пакет акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" продан частному предприятию "Шарм Премьер"

Пакет акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" продан по конкурсу частному предприятию "Шарм Премьер". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу Беларуси.

По результатам объявленного Госкомимуществом конкурса по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" 424 тыс. 72 акции этого предприятия (26% уставного фонда) проданы за Br3,202 млрд. частному производственно-торговому унитарному предприятию "Шарм Премьер".

Новый собственник фабрики также находится в Барановичах и специализируется на пошиве одежды. Он планирует провести на предприятии большую модернизацию, увеличить количество рабочих мест и расширить экспортный ассортимент. В настоящее время фирма "Шарм Премьер" выполняет заказы в России, имеет там спрос на свою продукцию.

В соответствии с условиями победитель конкурса в течение двух лет со дня заключения договора купли-продажи акций должен внести в уставный фонд ОАО "Барановичская швейная фабрика" неденежный вклад в виде нового технологического оборудования на сумму, эквивалентную не менее $1 млн. по курсу Национального банка на дату внесения этого оборудования. Также должны быть сохранены в течение пяти лет со дня заключения договора профиль деятельности общества и его специализация по производству детской одежды.

ОАО "Барановичская швейная фабрика" входит в перечень предприятий, акции которых подлежат приватизации в 2011 году. Предприятие создано в 1944 году, выпускает широкий ассортимент одежды для детей всех возрастных групп, а также женской и мужской, другой швейной продукции.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация