Новости

Пакет акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" продан частному предприятию "Шарм Премьер"

Пакет акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" продан по конкурсу частному предприятию "Шарм Премьер". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу Беларуси.

По результатам объявленного Госкомимуществом конкурса по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций ОАО "Барановичская швейная фабрика" 424 тыс. 72 акции этого предприятия (26% уставного фонда) проданы за Br3,202 млрд. частному производственно-торговому унитарному предприятию "Шарм Премьер".

Новый собственник фабрики также находится в Барановичах и специализируется на пошиве одежды. Он планирует провести на предприятии большую модернизацию, увеличить количество рабочих мест и расширить экспортный ассортимент. В настоящее время фирма "Шарм Премьер" выполняет заказы в России, имеет там спрос на свою продукцию.

В соответствии с условиями победитель конкурса в течение двух лет со дня заключения договора купли-продажи акций должен внести в уставный фонд ОАО "Барановичская швейная фабрика" неденежный вклад в виде нового технологического оборудования на сумму, эквивалентную не менее $1 млн. по курсу Национального банка на дату внесения этого оборудования. Также должны быть сохранены в течение пяти лет со дня заключения договора профиль деятельности общества и его специализация по производству детской одежды.

ОАО "Барановичская швейная фабрика" входит в перечень предприятий, акции которых подлежат приватизации в 2011 году. Предприятие создано в 1944 году, выпускает широкий ассортимент одежды для детей всех возрастных групп, а также женской и мужской, другой швейной продукции.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация