Новости

Дети-инвалиды смогут бесплатно пользоваться социальным такси в Минске

В Минске дети-инвалиды смогут бесплатно пользоваться социальным такси. Такое решение принято сегодня на сессии Мингорсовета, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович напомнила, что служба социального такси начала работать в столице в 2010 году для инвалидов I группы и инвалидов-колясочников.

Для дополнительной социальной поддержки перечень пользователей этими транспортными услугами сегодня на сессии горсовета дополнен. Так, право бесплатного проезда в социальном такси предоставлено детям-инвалидам (их в столице 4434 человек) с сопровождающим. Кроме того, бесплатно смогут вызывать такой автотранспорт неработающие инвалиды II группы старше 70 лет (их в городе 215 человек), размер пенсии которых не превышает 1,5 бюджета прожиточного минимума (Br663,5 тыс.).

В связи с расширением перечня категорий людей для предоставления услуг специального автотранспорта "Социальная служба" из бюджета города до конца текущего года дополнительно выделят Br668,9 млн




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.04.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.04.2024АЛЮМЕТ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FUBAG (ГЕРМАНИЯ) И ООО АЛЮМЕТ (РОССИЯ)
 Благодаря прямым поставкам, реализуем товары по ценам производителей — российского завода ООО «АЛЮМЕТ» и компании FUBAG (Германия).

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация