Новости

Лукашенко посетит среднюю школу в Острошицком Городке, куда в первый класс идет его сын Николай

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посетит среднюю школу в Острошицком Городке, в которую идет в первый класс его младший сын Николай. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Острошицко-Городокская школа основана в 1863 году. В настоящее время здесь проведен капитальный ремонт с модернизацией, на что затрачено около Br14 млрд. Кроме того, в школе будет плавательный бассейн с двумя чашами 12 м и 25 м. В трех первых классах школы будут обучаться 43 ученика. Всего же в школу будут посещать 407 учащихся.

В школе проводятся факультативные занятия, направленные на изучение учебных предметов на повышенном уровне, а также музыкальный, художественный, театральный, хореографической, спортивной направленности. Всего факультативными занятиями охвачено более 90% учащихся. Организована работа кружков и спортивных секций. С прошлого учебного года в школе организовано обучение в четырех специализированных спортивных классах - отделениях по хоккею с шайбой Республиканского центра подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". Выпускники наряду с аттестатом о среднем образовании имеют возможность получить свидетельство о профессиональной подготовке по одной специальности: водителя, тракториста-машиниста, портного, продавца. Педагоги школы также организовывают образовательный процесс в республиканской детской больнице медицинской реабилитации для детей, длительное время находящихся на лечении.

В 2011/2012 учебном году в стране будет функционировать 3484 учреждения общего среднего образования, в том числе 215 гимназий, 29 лицеев, 44 вечерние школы. За парты в этом году сядут около 920 тыс. человек. К 1 сентября откроются 7 школ-новостроек, до конца 2011 года - еще одна.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация