Новости

Минсвязи официально признало LTE-тендер несостоявшимся

Министерство связи и информатизации Беларуси признало тендер на использование радиочастотного спектра в полосе радиочастот 2500-2700 МГц несостоявшимся. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи.

Конкурс признан несостоявшимся, так как в установленный срок не поступило конкурсных предложений от потенциальных участников. Как ранее сообщалось, конкурсные документы на участие в повторном тендере запросили девять компаний. Однако ни одна из них не изъявила желания участвовать в конкурсе.

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович, решение о неучастии в повторном тендере на получение LTE-частот белорусским оператором МТС принято на основе дополнительно проведенной оценки эффективности инвестиций. По его словам, МТС является коммерческой организацией, деятельность которой строится на принципах экономической целесообразности. "При этом в перспективе компания не исключает участия в развертывании сетей LTE в Беларуси в дополнение к 3G-сетям", - отметил гендиректор.

Не состоялся и тендер на использование радиочастотного спектра в полосе радиочастот 5650-5725 МГц, поскольку в установленный срок было подано только одно конкурсное предложение. Конкурсная комиссия приняла решение конкурсное предложение не вскрывать и признать тендер не состоявшимся. Полоса частот шириной 60 МГц в полосе радиочастот 5650-5725 МГц может быть использована для оказания услуг по любой технологии беспроводного широкополосного доступа. Наибольший интерес она представляет для создания высокоскоростной сети по технологии Wi-Fi или WiMAX. Стоимость полосы радиочастот составляет 315,7 тыс. евро




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация