Новости

Транспортный потенциал Беларуси будет представлен на выставке в Казахстане

Транспортный потенциал Беларуси будет представлен на Национальной выставке "БеларусьЭКСПО-2011" в Казахстане, которая пройдет с 7 по 10 сентября в Алматы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Свои проекты на выставке презентуют Белорусская железная дорога, Национальная авиакомпания "Белавиа", Гомельский вагоноремонтный завод имени М.И.Калинина, Брестский электротехнический завод, Минский вагоноремонтный завод, транспортно-логистический центр "Белинтертранс", ОАО "Белмагистральавтотранс", а также ассоциация международных автомобильных перевозчиков "БАМАП". "Белорусская железная дорога, к примеру, планирует представить свой транзитный потенциал, возможности по привлечению дополнительных транзитных грузопотоков, а также проработать новые транспортно-логистические схемы доставки грузов в сообщении стран ЕС - Азиатско-Тихоокеанский регион", - рассказали в пресс-службе.

Намечены переговоры белорусских транспортных организаций с компаниями Казахстана, на которых планируется обсудить новые совместные проекты и перспективы сотрудничества.

Национальная выставка Беларуси в Казахстане призвана представить весь спектр белорусского промышленного, экономического и научного потенциала на казахстанском рынке. Мероприятие будет способствовать продвижению отечественных технологий, научных разработок, товаров и услуг на рынок Казахстана и региона Центральной Азии. Посетители выставки смогут также познакомиться с промышленными и потребительскими товарами, произведенных предприятиями и организациями Беларуси. В этом году экспонентами выставки выступят около 200 отечественных предприятий и организаций, общая площадь экспозиции составит более 1800 кв.м.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация