Новости

Борисовский лесоруб предстал перед судом

Ущерб на сумму более 4,6 млн. рублей нанес Минлесхозу Беларуси житель д. Бродовка Ш.

Нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками сельчанин занялся незаконной рубкой деревьев — для решения своих материальных проблем. Три дня в октябре прошлого года он выходил на «промысел» в близлежащий от своей родной деревни лес, относящийся к лесам первой группы. Проигнорировав Правила отпуска древесины на корню и ее заготовки в лесах Республики Беларусь, утвержденные Указом Президента Беларуси №214 от 7 мая 2007 года, согласно которым физические лица выполняют лесозаготовительные работы на лесосеке только при наличии у них ордера, Ш. без разрешительного документа с использованием бензопилы «Хускварна» осуществил порубку 94 берез и осин, чем причинил ущерб в крупном размере — 4653344 руб. Действовал с помощью соседа, у которого имеется грузовой автомобиль. Вырезанные деревья продавали на дрова жителям соседних деревень.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном. На основании ч. 1 ст. 277 УК Республики Беларусь гр-ну Ш. назначено наказание в виде ареста на срок 2 месяца. Кроме того, мужчина определен на принудительное лечение от хронического алкоголизма. В пользу Министерства лесного хозяйства Беларуси с Ш. будет взыскана сумма нанесенного ущерба, в доход государства — госпошлина, в доход республиканского бюджета — процессуальные издержки.

Редакция  www.adzinstva.by/




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация