Новости

Бобруйский завод древесноволокнистых плит продается !

Бобруйский завод древесноволокнистых плит уже несколько раз выставлялся на продажу в 2010 и 2011 году. Но сделка не состоялась по причине отсутствия заявок. В Госкомимуществе пояснили, что в соответствии с распоряжением Президента от 1 марта 2010 года №60рп "О продаже на аукционе предприятия как имущественного комплекса" до 31 декабря 2011 года предусмотрена продажа этого завода на аукционе с понижением на 50% начальной цены продажи, равной оценочной стоимости на 1 января 2011 года. Оценочная стоимость предприятия по состоянию на 1 января 2011 года составила Br32 млрд. 246 млн. 333 тыс. 513.

На предприятии занято 468 человек. Завод производит "мокрым" способом твердые ДВП пониженной твердости, ДВП с лицевым слоем из тонкодисперсной древесноволокнистой массы, а также c подкрашенным лицевым слоем и является одним из крупнейших предприятий по выпуску ДВП (wet process hardboard) в Европе. Продукция предприятия экспортируется в 21 страну Европы и Азии. Основные потребители - страны Евросоюза, Россия и Украина. На пространстве СНГ это единственное предприятие, которое выпускает ДВП без использования фенолформальдегидных смол, что делает ее экологически чистой.

На территории завода находятся два подъездных железнодорожных пути к цехам. В состав предприятия входят два цеха по изготовлению плит нескольких марки. Предприятие также может обеспечить индивидуальных предпринимателей и нестандартными форматами ДВП. В цехах установлены линии польского производства фирмы PROZEMAK. Их производительность составляет 25 млн.кв.м ДВП в год. Также действует оборудование фирм SCHWABEDISSEN (Германия) и GABBIANI (Италия).

 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация