Новости

Бобруйский завод древесноволокнистых плит продается !

Бобруйский завод древесноволокнистых плит уже несколько раз выставлялся на продажу в 2010 и 2011 году. Но сделка не состоялась по причине отсутствия заявок. В Госкомимуществе пояснили, что в соответствии с распоряжением Президента от 1 марта 2010 года №60рп "О продаже на аукционе предприятия как имущественного комплекса" до 31 декабря 2011 года предусмотрена продажа этого завода на аукционе с понижением на 50% начальной цены продажи, равной оценочной стоимости на 1 января 2011 года. Оценочная стоимость предприятия по состоянию на 1 января 2011 года составила Br32 млрд. 246 млн. 333 тыс. 513.

На предприятии занято 468 человек. Завод производит "мокрым" способом твердые ДВП пониженной твердости, ДВП с лицевым слоем из тонкодисперсной древесноволокнистой массы, а также c подкрашенным лицевым слоем и является одним из крупнейших предприятий по выпуску ДВП (wet process hardboard) в Европе. Продукция предприятия экспортируется в 21 страну Европы и Азии. Основные потребители - страны Евросоюза, Россия и Украина. На пространстве СНГ это единственное предприятие, которое выпускает ДВП без использования фенолформальдегидных смол, что делает ее экологически чистой.

На территории завода находятся два подъездных железнодорожных пути к цехам. В состав предприятия входят два цеха по изготовлению плит нескольких марки. Предприятие также может обеспечить индивидуальных предпринимателей и нестандартными форматами ДВП. В цехах установлены линии польского производства фирмы PROZEMAK. Их производительность составляет 25 млн.кв.м ДВП в год. Также действует оборудование фирм SCHWABEDISSEN (Германия) и GABBIANI (Италия).

 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация