Новости

Власть обязана и будет заботиться о гражданах, но и они не должны злоупотреблять таким отношением - Тозик

Власть обязана и будет заботиться в нашей стране о гражданах, но и люди не должны злоупотреблять таким отношением со стороны государства. Такое мнение высказал журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Тозик сегодня после приема граждан по личным вопросам в Браславе, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам вице-премьера, нередки ситуации, когда одни и те же граждане десятки раз приходят на прием к чиновникам различного уровня, хотя уже установлено, что у них отсутствуют основания для своих требований. Иногда на приемы каждый четвертый или пятый посетитель приходит по принципу "я их все равно достану". В таких ситуациях власть должна поступать жестче, считает Анатолий Тозик.

Подводя итоги приема в Браславе, Анатолий Тозик сказал, что в большинстве обращений люди поднимают обоснованные вопросы, на решении которых надо обратить внимание и местным властям, и правительству. Так, многодетные матери обратились с просьбой о помощи в благоустройстве сельских школ и строительстве спортивного зала. Проблему по обеспечению водой подняли жители деревни Богино. Из-за недостаточного финансирования в деревне осталось незавершенным строительство артезианской скважины. Более 220 жителей, в том числе дети, остаются без воды. Такие проблемы необходимо решать в обязательном порядке, даже ценой экономии финансовых ресурсов на других объектах, не требующих срочности, подчеркнул Анатолий Тозик.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"


15 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация