Новости

"Белоруснефть" подтверждает выход из проекта по добыче нефти в Иране

"Белоруснефть" приняла решение о выходе из контракта на разработку нефтяного месторождения Джофеир в Иране, сообщили корреспонденту БЕЛТА в объединении.

Контракт на разработку месторождения, подписанный в 2007 году, в реализации которого со стороны подрядчика принимало участие РУП "Производственное объединение "Белоруснефть", предусматривал разработку месторождения в несколько этапов. Первый этап был завершен в сентябре 2010 года.

В ходе работ были выявлены новые данные о геологическом строении месторождения, обусловившие изменение технических и финансово-экономических условий реализации проекта. Учитывая это, предприятие "Белоруснефть" приняло решение о выходе из данного контракта после первого этапа. Возможность прекращения исполнения контракта по окончании любого из этапов была предусмотрена условиями контракта.

Сервисный контракт на разработку нефтяного месторождения Джофеир ПО "Белоруснефть", Иранская компания нефтяного развития и Иранская компания нефтяного инжиниринга подписали в сентябре 2007 года. Тогда же было создано совместное предприятие "Белпарс петролеум компании лимитед". Месторождение Джофеир находится в 30 км к востоку от нефтяного месторождения Азадеган и в 70 км к юго-западу от Ахваза. Его геологические запасы оцениваются в 2,1 млрд. баррелей.

Государственное производственное объединение "Белоруснефть" - ведущее нефтяное предприятие в Беларуси, работающее в сфере нефтедобычи более 40 лет. Основными направлениями его деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и газа внутри страны и за ее пределами. Интересы ПО "Белоруснефть" наряду с Беларусью представлены в России, Венесуэле, Украине, Польше




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация