Новости

Завод по добыче и розливу минеральной воды в ОАО "Рудаково" будет построен в поселке Новка Витебского района

Завод по розливу минеральной воды появится под Витебском, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Открытое акционерное общество "Рудаково" разработало и утвердило проектную документацию на объект "Завод по добыче и розливу минеральной воды в ОАО "Рудаково" в поселке Новка Витебского района", пробурена артезианская скважина на минеральную воду. Данные анализа пробы минеральной воды направлены в Институт физиологии НАН Беларуси для получения заключения о бальнеологической оценке.

ОАО "Рудаково" наряду с ЧУП "Ушачский овощесушильный завод", СООО "Витебский завод безалкогольных напитков", ГП "Беларусьторг" Докшицкого района, ЧУП "Санаторий Лётцы" Витебского района, филиал ОАО "Криница" "Полоцкое Пиво" было включено в республиканский комплексный план действий по эффективному использованию разведанных запасов минеральных вод на 2009-2012 годы, который был разработан для дальнейшего развития производства по выпуску и розливу минеральной лечебно-столовой и питьевой воды.

Как сообщили в комитете, в настоящее время завершаются работы по реконструкции одного из производственных корпусов Ушачского овощесушильного завода под участок по розливу минеральной воды и безалкогольных напитков. Производительность нового оборудования составит 3 тыс. бутылок в час. Воды будут разливаться в пластиковые бутылки емкостью от 0,33 л до 2 л.

Наряду с республиканским планом в Витебской области в рамках региональной программы инновационного и инвестиционного развития на 2011-2015 годы действует областная подпрограмма "Витебский родник". Эта подпрограмма охватывает предприятия, занимающиеся производством и розливом минеральной и питьевой воды в потребительскую тару (Ушачский овощесушильный завод, Витебский завод безалкогольных напитков, "Беларусьторг" Докшицкого района, санаторий "Лётцы", филиал ОАО "Криница" "Полоцкое Пиво") и санатории области, которые добывают минеральную воду для лечебных целей - Лепельский военный санаторий, детский санаторий "Росинка", санаторий "Лесное".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация