Новости

Мингорисполком планирует строить коммерческое жилье и продавать его за валюту

Мингорисполком планирует строить коммерческое жилье и продавать его за валюту. Об этом сообщил заместитель председателя горисполкома Сергей Радоман сегодня на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время власти города подбирают 10 площадок, на которых "МАПИД" может построить коммерческое жилье, возможно за валюту, сказал зампред горисполкома.

Поясняя инициативу, Сергей Радоман отметил, что строительный комплекс столкнулся с проблемой комплектации оборудованием строящихся объектов. "Наши коммунальные предприятия валюту зарабатывают, но ее недостаточно, чтобы удовлетворить потребности столицы и по другим отраслям. Поэтому будем работать и в этом направлении, в том числе продавать жилье за валюту", - сказал он.

Соответствующее предложение горисполком уже внес главе государства. Даны поручения правительству и Нацбанку проработать этот вопрос.

"Мы знаем, что валюта у населения есть, и ее нужно выгодно вложить. Сегодня продажная цена в городе снизилась: коммерческие организации-застройщики продают жилье от $1,1 тыс. в эквиваленте за 1 кв.м. Если "МАПИД" будет строить по $800-900, думаю, такое жилье будет востребованным", - подчеркнул Сергей Радоман.

Он также добавил, что горисполком решит с Нацбанком вопрос по продаже уже построенного жилья за валюту.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация