Новости

Новый сахарный завод может быть построен в Беларуси

Новый сахарный завод может быть построен в Чаусах. В Беларуси он станет пятым по счету предприятием по выпуску сахара. Вопросы его создания обсуждались сегодня в ходе посещения Президентом Беларуси Александром Лукашенко совхоза-комбината "Горки" в Горецком районе Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Построить новое предприятие неслучайно планируется именно в Чаусах, поскольку здесь планируют расширять площади под выращивание сахарной свеклы. Как проинформировали главу государства, всего четыре района Могилевской области специализируются на сахарной свекле. Исходя из логистики доставки сырья на будущий завод, Чаусы и выбраны местом строительства. Как планируется, в сутки на предприятии будет перерабатываться до 19 тыс.т сахарной свеклы.

Александру Лукашенко рассказали, что на строительство нового сахарного завода потребуется не менее 360 млн. евро. О своем намерении инвестировать около 300 млн. евро уже заявили польские бизнесмены. Обсуждая возможность строительства пятого по счету в стране сахарного завода, Президент сказал, что, поскольку есть инвесторы, надо соглашаться строить новое предприятие. Кстати, и Чаусы, если здесь построят современный сахарный завод, получат новое развитие.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация