Новости

Правительство Беларуси будет принимать меры, чтобы стоимость жилья была доступна для населения

Правительство Беларуси будет принимать меры, направленные на обеспечение доступности стоимости жилья для населения. Об этом заявил сегодня, вручая госнаграды заслуженных людей страны, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Анализируя задачи, стоящие перед строительной отраслью на пятилетку, премьер-министр подчеркнул, что строителям предстоит решить целый комплекс вопросов, в том числе по переходу к массовому строительству энергоэффективного жилья, сокращению продолжительности инвестиционно-строительного цикла, повышению качества возводимых зданий и сооружений до уровня лучших мировых аналогов. "Главное, надо строить качественно, быстро и иметь в виду, что стоимость квадратного метра небезгранична и надо принимать все меры, чтобы жилье в первую очередь, да и гражданские сооружения были доступны для наших людей", - сказал он.

Михаил Мясникович отметил, что некоторые подрядные организации резко увеличили стоимость квадратного метра жилья. Однако это не тот путь, по которому надо идти, подчеркнул премьер-министр. "Мы в правительстве будем предпринимать все меры и экономического, и административного плата, чтобы стоимость квадратного метра даже если и изменялась, то в разумных пределах, - рассказал он. - Все должно быть экономически обосновано".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

08.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

08.04.2024Продажа сахара оптом, мука пшеничная покупаем и продаем.
Нуждаемся в оптовых поставках продуктов питания- компания «НастинДар»

07.04.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация