Новости

Лукашенко: Белтелерадиокомпания должна больше зарабатывать и меньше опираться на бюджетную поддержку

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Белтелерадиокомпания может больше зарабатывать самостоятельно и меньше опираться на бюджетную поддержку. Такое мнение он высказал 1 августа во время доклада председателя Национальной государственной телерадиокомпании Геннадия Давыдько, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Главе государства доложено о реформировании Белтелерадиокомпании и ходе выполнения задач, которые стоят перед белорусским телевидением и радио. Президент подчеркнул, что "даже при высоком уровне телевидения необходимы постоянные развитие и движение вперед".

На встрече были затронуты вопросы финансирования компании, ее кадрового потенциала. Глава государства подчеркнул, что должно быть внимательное, строгое отношение к расходованию финансовых средств, а также к людям, работающим в компании. Белтелерадиокомпания должна больше зарабатывать самостоятельно и меньше опираться на бюджетную поддержку. А заработанные средства тратить, исходя из задач дальнейшего развития и совершенствования.

Александр Лукашенко дал ряд поручений, касающихся развития международного телевизионного вещания, интернет-вещания, а также оптимизации всей работы Белтелерадиокомпании.

Кроме того, учитывая большой опыт работы Геннадия Давыдько в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся реконструкции Купаловского театра. Глава государства особо подчеркнул необходимость рачительно тратить выделенные на реконструкцию средства, реализовать этот важный проект разумно и без излишеств.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация