Новости

Завод горного воска в 2013 году запустит новое производство

ОАО "Завод горного воска" в 2013 году запустит новое производство модельных составов, масел, смазок и СОЖ (смазочно-охлаждающих жидкостей), сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Уже выполнен архитектурный проект производства масел, смазок, СОЖ, модельных составов мощностью 30,1 тыс.т в год, проводятся строительно-монтажные работы по первому пусковому комплексу. На реализацию проекта потребуется примерно Br210 млрд. Результатом будет увеличение более чем в три раза объемов традиционно выпускаемой заводом продукции, наращивание ее экспорта и значительное улучшение качества за счет использования новейших технологий и оборудования.

Строительные работы по проекту проходят в рамках второго этапа модернизации завода горного воска по программе развития на 2011-2015 годы. Данный этап предусматривает коренную реконструкцию 46-го и 90-го цехов, включающую внедрение инновационных технологий в процесс выпуска традиционной продукции завода - масел, смазок, модельных составов.

Масштабная реконструкция ОАО "Завод горного воска" началась с реализацией программы перспективного развития на 2006-2010 годы, которая сконцентрировала в себе новейшие разработки в области парафинового производства. Важнейшим результатом ее осуществления стало строительство и запуск в конце 2009 года цеха по производству парафина нефтяного твердого мощностью 18 тыс.т в год. Это позволило заводу серьезно улучшить финансово-экономические показатели, а также создать производства продукции, востребованной в Беларуси и за рубежом.

Завод горного воска основан в 1961 году как государственное предприятие по выпуску сырого торфяного воска. В 1996 году преобразован в ОАО. В настоящее время завод специализируется на выпуске канатных и консервационных смазок, реагентов для бурения, модельных составов для точного литья, антиадгезионных смазок, смазочно-охлаждающих технологических средств, специальных масел и пластичных смазок. Предприятие является единственным производителем парафина на территории Беларуси. На заводе действует сертифицированная система менеджмента качества серии ISO 9001:2000 и система охраны труда OHSAS 18001:2007. Внедрены методики оценки качества выпускаемой продукции, включенные в систему международных стандартов ASTM и ISO




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация