Новости

Завод горного воска в 2013 году запустит новое производство

ОАО "Завод горного воска" в 2013 году запустит новое производство модельных составов, масел, смазок и СОЖ (смазочно-охлаждающих жидкостей), сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Уже выполнен архитектурный проект производства масел, смазок, СОЖ, модельных составов мощностью 30,1 тыс.т в год, проводятся строительно-монтажные работы по первому пусковому комплексу. На реализацию проекта потребуется примерно Br210 млрд. Результатом будет увеличение более чем в три раза объемов традиционно выпускаемой заводом продукции, наращивание ее экспорта и значительное улучшение качества за счет использования новейших технологий и оборудования.

Строительные работы по проекту проходят в рамках второго этапа модернизации завода горного воска по программе развития на 2011-2015 годы. Данный этап предусматривает коренную реконструкцию 46-го и 90-го цехов, включающую внедрение инновационных технологий в процесс выпуска традиционной продукции завода - масел, смазок, модельных составов.

Масштабная реконструкция ОАО "Завод горного воска" началась с реализацией программы перспективного развития на 2006-2010 годы, которая сконцентрировала в себе новейшие разработки в области парафинового производства. Важнейшим результатом ее осуществления стало строительство и запуск в конце 2009 года цеха по производству парафина нефтяного твердого мощностью 18 тыс.т в год. Это позволило заводу серьезно улучшить финансово-экономические показатели, а также создать производства продукции, востребованной в Беларуси и за рубежом.

Завод горного воска основан в 1961 году как государственное предприятие по выпуску сырого торфяного воска. В 1996 году преобразован в ОАО. В настоящее время завод специализируется на выпуске канатных и консервационных смазок, реагентов для бурения, модельных составов для точного литья, антиадгезионных смазок, смазочно-охлаждающих технологических средств, специальных масел и пластичных смазок. Предприятие является единственным производителем парафина на территории Беларуси. На заводе действует сертифицированная система менеджмента качества серии ISO 9001:2000 и система охраны труда OHSAS 18001:2007. Внедрены методики оценки качества выпускаемой продукции, включенные в систему международных стандартов ASTM и ISO




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация