Новости

Минторг Беларуси опровергает слухи о возможном повышении цен на сахар

Минторг Беларуси опровергает слухи о возможном повышении цен на сахар, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления организации потребительского рынка продовольственных товаров Министерства торговли Любовь Язепчик.

"Рынок сахара находится на постоянном контроле Министерства торговли. Ресурсов сахара в стране достаточно. Очередной всплеск спроса на данный продукт в ряде регионов страны обусловлен распространением слухов о грядущем значительном повышении цен на него и не более того", - подчеркнула представитель Минторга. Любовь Язепчик попросила граждан прекратить ничем не обоснованный ажиотаж, так как подобные действия покупателей отражаются на сбалансированности рынка.

По словам специалиста, даже учитывая то, что в настоящее время идет сезон заготовок ягод и сахар пользуется спросом, его ресурсов вполне достаточно для стабильных поставок в розничную сеть. Сахар представлен во всех магазинах в необходимом объеме. Заявки торговых организаций для удовлетворения потребительского спроса сейчас увеличены. Минторг принимает оперативные меры по удлинению рабочего режима оптовых баз. Предстоящие суббота и воскресенье объявлены для оптовых баз рабочими днями.

Как отметили в концерне "Белгоспищепром", сахарные заводы ведут отгрузку сахара согласно заявкам торговых организаций. В первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство сахара увеличилось на 11,5% до 358,6 тыс.т. В первом полугодии на потребительский рынок поставлено 143,1 тыс.т сахара, или 125,7% к уровню соответствующего периода прошлого года. По состоянию на 1 июля 2011 года, остатки белого сахара на складах организаций сахарной отрасли составили 98,5 тыс.т. В концерне заверили, что до начала сезона переработки сахарной свеклы нового урожая ресурсов сахара вполне достаточно для обеспечения постоянного наличия его в торговой сети республики.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация