Новости

АвтоВАЗ выбирает модели Renault-Nissan

ОАО "АвтоВАЗ" до сентября 2012 года планирует определиться с моделями Renault-Nissan, которые предполагается производить на "Ижавто", сообщил гендиректор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров вице-премьеру Сергею Иванову, в ходе его посещения одного из официальных дилеров компании в столице.

"До сентября (2012 года - ред.) мы планирует определиться, какую модель из линейки Renault-Nissan будем производить в Ижевске", - сказал Комаров.
Он отметил, что к 2015 году на "Ижавто" предполагается производить 300-310 тысяч автомобилей из этой линейки моделей.
Комаров также напомнил, что сейчас на "Ижавто" продолжают выпускать "классику" "АвтоВАЗа" и заканчивают производство ряда моделей южнокорейской Kia.

В декабре прошлого года Сбербанк, "АвтоВАЗ" и "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации "Ижавто". "АвтоВАЗ", одним из основных акционеров которого являются "Ростехнологии", взял на себя обязательства в течение ближайших трех-четырех лет инвестировать в приобретаемое им удмуртское предприятие 7 миллиардов рублей.
В мае 2009 года производство на "Ижавто" было остановлено из-за банкротства предприятия и возобновилось только в сентябре прошлого года. До остановки завод входил в пятерку крупнейших производителей легковых автомобилей в РФ. Предприятие выпускало Иж-27175, ВАЗ-2104, собирало Kia Spectra и Kia Sorento. Мощность завода составляет 220 тысяч автомобилей в год.
"Ижавто" планирует в 2012 году начать организацию производства автомобилей альянса Renault-Nissan. Согласно планам альянса, в 2014 году объем производства на "Ижавто" составит 244,2 тысячи машин, большая часть которых придется на бренд Lada, тогда как текущая мощность предприятия - 220 тысяч автомобилей в год.

Источник: http://ria.ru




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация