Новости

АвтоВАЗ выбирает модели Renault-Nissan

ОАО "АвтоВАЗ" до сентября 2012 года планирует определиться с моделями Renault-Nissan, которые предполагается производить на "Ижавто", сообщил гендиректор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров вице-премьеру Сергею Иванову, в ходе его посещения одного из официальных дилеров компании в столице.

"До сентября (2012 года - ред.) мы планирует определиться, какую модель из линейки Renault-Nissan будем производить в Ижевске", - сказал Комаров.
Он отметил, что к 2015 году на "Ижавто" предполагается производить 300-310 тысяч автомобилей из этой линейки моделей.
Комаров также напомнил, что сейчас на "Ижавто" продолжают выпускать "классику" "АвтоВАЗа" и заканчивают производство ряда моделей южнокорейской Kia.

В декабре прошлого года Сбербанк, "АвтоВАЗ" и "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации "Ижавто". "АвтоВАЗ", одним из основных акционеров которого являются "Ростехнологии", взял на себя обязательства в течение ближайших трех-четырех лет инвестировать в приобретаемое им удмуртское предприятие 7 миллиардов рублей.
В мае 2009 года производство на "Ижавто" было остановлено из-за банкротства предприятия и возобновилось только в сентябре прошлого года. До остановки завод входил в пятерку крупнейших производителей легковых автомобилей в РФ. Предприятие выпускало Иж-27175, ВАЗ-2104, собирало Kia Spectra и Kia Sorento. Мощность завода составляет 220 тысяч автомобилей в год.
"Ижавто" планирует в 2012 году начать организацию производства автомобилей альянса Renault-Nissan. Согласно планам альянса, в 2014 году объем производства на "Ижавто" составит 244,2 тысячи машин, большая часть которых придется на бренд Lada, тогда как текущая мощность предприятия - 220 тысяч автомобилей в год.

Источник: http://ria.ru




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация