Новости

Беларусь поставит в Азербайджан 300 тракторокомплектов МТЗ и 300 машинокомлектов МАЗ

Беларусь и Азербайджан заключили контракты на поставку в Азербайджан 300 тракторокомплектов МТЗ и 300 машинокомлектов МАЗ, а также на продажу первой партии комплектующих для пилотного проекта сборки светильников на основе светодиодной технологии. Эти документы были подписаны во время официального визита премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича 7-8 июля в Азербайджан, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Белорусская делегация, в состав которой входит первый заместитель министра иностранных дел Игорь Петришенко, приняла участие в открытии цеха по сборке коммунальной техники на ПО "Гянджинский автомобильный завод" (г.Гянджа).

По итогам переговоров подписаны меморандум между ОАО "МАЗ", ПО "Гянджинский автомобильный завод" и германской компанией "Халлер" об организации в Азербайджане производства коммунальной техники на 2011-2012 годы; меморандум между ОАО "МЗКТ" и ПО "Гянджинский автомобильный завод" о создании на базе Гянджинского автозавода сборочного производства; протокол о намерениях о строительстве жилого поселка для 45 семей в Исмаиллинском районе Азербайджана.

Во время визита премьер-министр Беларуси возложил венки к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и мавзолею известного восточного поэта и мыслителя Низами Гянджеви в г.Гяндже.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация