Новости

Страны Таможенного союза планируют создать зону свободной торговли с ЕС

Страны Таможенного союза планируют создать зону свободной торговли с ЕС. Об этом заявил сегодня, выступая в Москве на конференции по развитию Таможенного союза и ЕЭП, председатель правительства России Владимир Путин, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин отметил, что в формате тройки Беларусь, Россия и Казахстан могут предложить темы для дальнейшего диалога и с Евросоюзом, и с другими странами, и отдельными регионами. По словам руководителя российского правительства, уже идут консультации о создании зоны свободной торговли с Европейской ассоциацией свободной торговли, а в перспективе планируется начать переговоры о формировании зоны свободной торговли с Евросоюзом. "Это непростая задача, но вместе в рамках Единого экономического пространства мы можем ее решить гораздо эффективнее и с большей пользой для каждой страны, чем если делать это поодиночке", - считает Владимир Путин.

Председатель правительства России также затронул тему будущего вступления стран Таможенного союза в ВТО. "Россия продолжает переговоры о вступлении в ВТО, уверен, что эти вопросы будут решены. Хотелось бы, чтобы это прошло как можно скорее, но искусственно ускорять эти вопросы мы не будем", - резюмировал Владимир Путин




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация