Новости

Страны Таможенного союза планируют создать зону свободной торговли с ЕС

Страны Таможенного союза планируют создать зону свободной торговли с ЕС. Об этом заявил сегодня, выступая в Москве на конференции по развитию Таможенного союза и ЕЭП, председатель правительства России Владимир Путин, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин отметил, что в формате тройки Беларусь, Россия и Казахстан могут предложить темы для дальнейшего диалога и с Евросоюзом, и с другими странами, и отдельными регионами. По словам руководителя российского правительства, уже идут консультации о создании зоны свободной торговли с Европейской ассоциацией свободной торговли, а в перспективе планируется начать переговоры о формировании зоны свободной торговли с Евросоюзом. "Это непростая задача, но вместе в рамках Единого экономического пространства мы можем ее решить гораздо эффективнее и с большей пользой для каждой страны, чем если делать это поодиночке", - считает Владимир Путин.

Председатель правительства России также затронул тему будущего вступления стран Таможенного союза в ВТО. "Россия продолжает переговоры о вступлении в ВТО, уверен, что эти вопросы будут решены. Хотелось бы, чтобы это прошло как можно скорее, но искусственно ускорять эти вопросы мы не будем", - резюмировал Владимир Путин




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация