Новости

Турфирма не имеет права пересчитать стоимость услуги после полной ее оплаты

Если комплекс услуг оплачен заказчиком полностью, то турфирма не имеет права требовать потом каких-либо доплат. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Андрей Мартынов.

В то же время в отношении неоплаченной части услуг турфирма может потребовать доплату, но только в том случае, если подобное условие содержится в договоре на оказание услуги. "То есть, во-первых, должно быть четко прописано условие, при котором это доплата производится, во-вторых, турист должен подписать договор, то есть согласиться на такое условие", - объяснил замдиректора.

По его словам, несколько турфирм уже попытались сделать перерасчет стоимости уже оплаченного туристами комплекса услуг. "Однако после того, как мы разъяснили им правовые нормы, они отказались от этой идеи", - добавил Андрей Мартынов.

Он также рассказал, что белорусские турфирмы при оплате комплекса туруслуг в белорусских рублях могут применять собственные курсы пересчета по соглашению сторон. "Подлежащая оплате в рублях сумма может определяться исходя из курса соответствующей валюты, установленного соглашением сторон", - отметил Андрей Мартынов. При этом принимать оплату в иностранной валюте имеют право лишь те турфирмы, которые получили лицензию Национального банка на право совершения операций в иностранной валюте.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация