Новости

"Коммунарка" выкупает акции у акционеров

СОАО "Коммунарка" до 22 июля выкупает простые (обыкновенные) акции у акционеров, сообщили  на предприятии.

С целью последующей продажи инвестору на условиях, предусмотренных бизнес-планом акционерного общества, планируется приобрести 9 434 акции. Кроме того, 6 604 акций будут выкупаться для аннулирования. Цена одной акции установлена в размере Br700 тыс.

Решение о выкупе акций на баланс СОАО "Коммунарка" было принято на внеочередном общем собрании акционеров. Приобретение акций осуществляется в течение одного месяца после отказа Мингорисполкома от преимущественного права выкупа акций в соответствие с законодательством Республики Беларусь. Оплата - по безналичному и наличному расчету.

Прием акционеров, оформление договоров купли-продажи акций, регистрация сделок и оформление перехода прав собственности на акции общества выполняются в обслуживающем депозитарии ЗАО "Агрокапитал". При этом пошлина за услуги депозитария по оформлению договора купли-продажи акций между обществом и акционерами оплачивается за счет средств общества.

СООО "Коммунарка" является одним из ведущих предприятий кондитерской отрасли республики. В 2010 году поставки за рубеж увеличились в 1,4 раза по сравнению с 2009 годом, в том числе в Россию - почти на треть. В первом полугодии 2011 года экспорт также существенно возрос. Основным рынком сбыта по-прежнему остается Россия. Продукция "Коммунарки" отгружается также в США, Канаду, Германию, Израиль. Кроме того, планируется наладить регулярные поставки в Чехию, Грузию, ОАЭ, Кипр. Зарубежные компании закупают кондитерские изделия в основном для русских магазинов, кафе и ресторанов, которых много в Европе и Азии.

Фабрика основана в 1905 году. СОАО "Коммунарка" ежегодно выпускает до 25 тыс.т кондитерских изделий более 300 наименований. Продукция предприятия получила признание не только в Беларуси, но и за ее пределами. В международных выставках и дегустационных конкурсах предприятие получает высокие оценки экспертов и удостаивается наград. Уже несколько лет подряд фабрика завоевывает самые престижные национальные призы в таких конкурсах, как "Лучшая продукция года", "Бренд года", "Густ", "Продукт года", "Лучшие товары Республики Беларусь", "Выбор года". Шесть лет подряд "Коммунарку" признают кондитерской фабрикой №1 в Беларуси.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация