Новости

"Коммунарка" выкупает акции у акционеров

СОАО "Коммунарка" до 22 июля выкупает простые (обыкновенные) акции у акционеров, сообщили  на предприятии.

С целью последующей продажи инвестору на условиях, предусмотренных бизнес-планом акционерного общества, планируется приобрести 9 434 акции. Кроме того, 6 604 акций будут выкупаться для аннулирования. Цена одной акции установлена в размере Br700 тыс.

Решение о выкупе акций на баланс СОАО "Коммунарка" было принято на внеочередном общем собрании акционеров. Приобретение акций осуществляется в течение одного месяца после отказа Мингорисполкома от преимущественного права выкупа акций в соответствие с законодательством Республики Беларусь. Оплата - по безналичному и наличному расчету.

Прием акционеров, оформление договоров купли-продажи акций, регистрация сделок и оформление перехода прав собственности на акции общества выполняются в обслуживающем депозитарии ЗАО "Агрокапитал". При этом пошлина за услуги депозитария по оформлению договора купли-продажи акций между обществом и акционерами оплачивается за счет средств общества.

СООО "Коммунарка" является одним из ведущих предприятий кондитерской отрасли республики. В 2010 году поставки за рубеж увеличились в 1,4 раза по сравнению с 2009 годом, в том числе в Россию - почти на треть. В первом полугодии 2011 года экспорт также существенно возрос. Основным рынком сбыта по-прежнему остается Россия. Продукция "Коммунарки" отгружается также в США, Канаду, Германию, Израиль. Кроме того, планируется наладить регулярные поставки в Чехию, Грузию, ОАЭ, Кипр. Зарубежные компании закупают кондитерские изделия в основном для русских магазинов, кафе и ресторанов, которых много в Европе и Азии.

Фабрика основана в 1905 году. СОАО "Коммунарка" ежегодно выпускает до 25 тыс.т кондитерских изделий более 300 наименований. Продукция предприятия получила признание не только в Беларуси, но и за ее пределами. В международных выставках и дегустационных конкурсах предприятие получает высокие оценки экспертов и удостаивается наград. Уже несколько лет подряд фабрика завоевывает самые престижные национальные призы в таких конкурсах, как "Лучшая продукция года", "Бренд года", "Густ", "Продукт года", "Лучшие товары Республики Беларусь", "Выбор года". Шесть лет подряд "Коммунарку" признают кондитерской фабрикой №1 в Беларуси.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация