Новости

Беларусь выступает за создание равных условий для производителей на рынке Таможенного союза

Беларусь выступает за создание равных условий для производителей на рынке Таможенного союза. Об этом заявил сегодня на конференции в Москве премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Условия нужно создавать равные для того, чтобы была добросовестная конкуренция производителей", - подчеркнул премьер-министр. Он также добавил, что Таможенный союз несет в себе не только выгоду, но и определенные риски для производителей. В частности, усиливается конкуренция между ними. В то же время предприятия Таможенного союза должны стремиться к кооперации для более успешного размещения и использования капитала.

Руководитель правительства Беларуси указал также на проблему диспаритета цен на едином рынке Таможенного союза. Это снижает конкурентоспособность товаров одних стран на фоне субсидирования других. "Одномоментно эти вопросы не решить, но ими надо заниматься", - подчеркнул Михаил Мясникович. Это нужно в том числе для того, чтобы устранить разрыв по ценам на топливно-энергетические ресурсы и другие товарные группы.

Премьер-министр Беларуси поблагодарил российского коллегу Владимира Путина за понимание в решении вопросов, касающихся сотрудничества двух стран в топливно-энергетической сфере. "Фактически за последние шесть лет цены на газ для Беларуси увеличились в 4,5 раза, в то время как цены белорусского экспорта в Россию выросли на 22%", - резюмировал премьер-министр.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

16.04.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

14.04.2024Житковичский лесхоз
Житковичский лесхоз производитель пеллетов в Республике Беларусь

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация