Новости

Суд Дрогичинского района приговорил бывшего милиционера к 8 годам колонии за изнасилование

Суд Дрогичинского района приговорил милиционера к 8 годам колонии за изнасилование, сообщили  в органах прокуратуры.

Теперь уже бывший сотрудник Ивановского РОВД признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.166 "Изнасилование заведомо несовершеннолетней" и ч.3 ст.426 "Превышение власти или служебных полномочий" УК Беларуси. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии в условиях усиленного режима и с лишением права занимать должности, связанные с работой в органах внутренних дел.

Кроме того, согласно приговору, ему предстоит также выплатить потерпевшей стороне Br13 млн. для возмещения морального вреда. Однако приговор еще не вступил в силу, так как у бывшего милиционера осталось несколько дней для подачи кассационной жалобы.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено прокуратурой Брестской области осенью 2010 года. Милиционер был обвинен в изнасиловании 17-летней девушки. Фигурант дела был уволен со службы и заключен под стражу.

Основанием для возбуждения дела было обращение в Пинский ГОВД матери 17-летней девушки с заявлением об изнасиловании дочери. В ходе разбирательства стало известно, что накануне вечером девушка вместе с подругами выпила водки и уснула на лавочке автобусной остановки. Спустя некоторое время ее обнаружил милиционер и на служебном автомобиле отвез в медицинское учреждение на освидетельствование. Предполагается, что преступление было совершено, когда он вез несовершеннолетнюю домой к бабушке.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация