Новости

Минлесхоз Беларуси апробирует продажу охотпутевок через Интернет

Минлесхоз Беларуси экспериментально на базе 6 лесхозов апробирует в текущем году продажу охотпутевок через Интернет, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Сергей Шестаков.

"Программное обеспечение было поручено подготовить ГУ "Белгосохота", - сказал он. - Это очень серьезная система, требующая сбора и базы данных по охотхозяйствам республики, охотопользователям угодий, сведений об охотниках и другой информации".

Осуществлен пока первоначальный этап разработки программного обеспечения. Она достаточно специфична, имеет свои разделы, но предусматривает пользование программой на разных уровнях. Первый - на уровне администратора сайта, он будет установлен на сайте ГУ "Белгосохота", а к нему подключат сервер предприятия, где будет размещена информация по охотничьим хозяйствам, которые будут продавать охотпутевки через Интернет.

Эксперимент будет проведен на базе Лепельского, Мозырского, Молодечненского, Белыничского, Пружанского, Островецкого лесхозов (в каждой области - одно показательное охотничье хозяйство). В информации по охотничьим хозяйствам будут указаны следующие данные: площадь охотугодий, виды охотничьих животных, сроки охоты, условия продажи путевок, цены, список оказания платных услуг. Кстати, для эксперимента по продаже охотпутевок через Интернет выбрана охота на ненормированные виды пушных зверей и пернатую водоплавающую и болотную дичь.

Второй этап внедрения автоматизированной системы продажи путевок через Интернет предусматривает, что пользователь охотугодий сможет самостоятельно вносить изменения по информации, предназначенной для охотников, - ограничения на виды охоты, способы охоты и т.д.

Как планируется, в 2012 году система будет внедрена во всех лесхозах республики, что позволит заказать через Интернет путевку в любом охотхозяйстве. Хозяйствам потребуется лишь некоторое время, чтобы дать ответ, так как необходимо проверить, нет ли за данным охотником каких-либо нарушений правил природоохранного законодательства. Но в любом случае, продажа охотничьих путевок через Интернет будет востребована. На своих сайтах охотхозяйства и охотопользователи угодий представят информацию об условиях охоты, численности животных, об услугах, стоимости тура или путевки. Такая база данных очень важна и для Минлесхоза. Будет собрана оперативная информация о том, сколько продано путевок, сколько животных добыто.-




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация