Новости

Пакет госакций ОАО "Лесохимик" продан на аукционе за более Br3,705 млрд

Пакет государственных акций ОАО "Лесохимик" продан сегодня на аукционе в Государственном комитете по имуществу, передает корреспондент БЕЛТА.

В Госкомимуществе состоялся аукцион по продаже госакций ОАО "Лесохимик" (Борисов). Продано 15,4% акций уставного фонда этого предприятия более чем за Br 3,705 млрд. Начальная цена продажи 9213 акций ОАО "Лесохимик" составляла более Br3,528 млрд. Было зарегистрировано 3 участника аукциона - ООО "УнивестСистем", ОАО "Полесьежилстрой" и ИЧПУП "Продовольственная мануфактура". Покупателем "Лесохимика" стало ОАО "Полесьежилстрой" из Бреста.

Директор фонда государственного имущества Наталья Жерносек отметила, что победитель аукциона - ОАО "Полесьежилстрой" - является "предпринимательской структурой, которая не только хорошо развивается, но и вкладывает средства в развитие других субъектов".

По словам Натальи Жерносек, сегодня состоялись удачные аукционы. "Три из девяти объявленных на торги предприятий проданы. Для остальных предприятий покупателей пока, к сожалению, не нашлось. Конечно же, мы ожидали более "жарких" торгов и конкурентную борьбу", - сказала она.

В целом, по мнению директора фонда государственного имущества, работа по продаже объектов государственной собственности на аукционах осуществляется "положительно и позитивно".

Предприятие "Лесохимик" создано в 1928 году, преобразовано и акционировано в 1994-м. Сегодня ОАО "Лесохимик" - единственный в Беларуси и крупнейший в СНГ производитель скипидара и канифоли. Предприятие специализируется на выпуске лесохимической, нефтехимической и химической продукции.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.04.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация