Новости

Пакет госакций ОАО "Лесохимик" продан на аукционе за более Br3,705 млрд

Пакет государственных акций ОАО "Лесохимик" продан сегодня на аукционе в Государственном комитете по имуществу, передает корреспондент БЕЛТА.

В Госкомимуществе состоялся аукцион по продаже госакций ОАО "Лесохимик" (Борисов). Продано 15,4% акций уставного фонда этого предприятия более чем за Br 3,705 млрд. Начальная цена продажи 9213 акций ОАО "Лесохимик" составляла более Br3,528 млрд. Было зарегистрировано 3 участника аукциона - ООО "УнивестСистем", ОАО "Полесьежилстрой" и ИЧПУП "Продовольственная мануфактура". Покупателем "Лесохимика" стало ОАО "Полесьежилстрой" из Бреста.

Директор фонда государственного имущества Наталья Жерносек отметила, что победитель аукциона - ОАО "Полесьежилстрой" - является "предпринимательской структурой, которая не только хорошо развивается, но и вкладывает средства в развитие других субъектов".

По словам Натальи Жерносек, сегодня состоялись удачные аукционы. "Три из девяти объявленных на торги предприятий проданы. Для остальных предприятий покупателей пока, к сожалению, не нашлось. Конечно же, мы ожидали более "жарких" торгов и конкурентную борьбу", - сказала она.

В целом, по мнению директора фонда государственного имущества, работа по продаже объектов государственной собственности на аукционах осуществляется "положительно и позитивно".

Предприятие "Лесохимик" создано в 1928 году, преобразовано и акционировано в 1994-м. Сегодня ОАО "Лесохимик" - единственный в Беларуси и крупнейший в СНГ производитель скипидара и канифоли. Предприятие специализируется на выпуске лесохимической, нефтехимической и химической продукции.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация