Новости

Японская корпорация NEC собирается инвестировать в Беларусь

Японская корпорация NEC собирается развивать инвестиционную деятельность на территории Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор ЗАО "NEC Нева коммуникационные системы" Раймонд Армес, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По его словам, корпорация NEC рассматривает возможность в самое ближайшее время создать на основе открывшегося сегодня представительства в Беларуси отдельную коммерческую структуру. "Это - наша цель", - заверил гендиректор.

В рамках коммерческой структуры, которую японская корпорация рассчитывает создать в Беларуси, и планируется развивать инвестиционную деятельность на территории страны. "Мы смотрим вперед. В частности, вместе с нашим партнером мобильным оператором МТС реализуем проекты в области облачных вычислений, в рамках которых основные капитальные инвестиции были с нашей стороны", - подчеркнул Раймонд Армес.

Министр связи и информатизации Николай Пантелей также выразил надежду, что японская корпорация NEC в ближайшем будущем откроет в Беларуси либо иностранное, либо совместное предприятие. По его мнению, открытие представительства - только первый шаг, после которого можно более предметно выходить на рынок.

Корпорация NEC была основана в 1899 году, является одним из ведущих провайдеров телекоммуникационных и IT-решений, отвечающих специализированным потребностям клиентов во всем мире. ЗАО "NEC Нева коммуникационные системы" было образовано в мае 1997 в качестве представительства корпорации NEC в России




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация