Новости

Банки должны активизировать работу по приобретению валюты у населения

Банки Могилевской области должны активизировать работу по приобретению валюты у населения. Такое поручение дал сегодня на расширенном совещании председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, банки за июнь приобрели у населения всего $2,9 млн., чего крайне недостаточно. Чтобы валюта была в свободной продаже в обменниках, банкам нужно ежемесячно покупать и продавать как минимум $7 млн. "Мы должны использовать на 100% ресурс восточных регионов области, которые граничат с Российской Федерацией: открывать дополнительно пункты обмена валюты на пограничных переходах, на крупных рынках, организовать их работу в выходные дни, а в будние - продлить время работы", - считает Петр Рудник.

По его мнению, зарабатывать валюту должна более активно и торговля, принимая участие в торговых ярмарках за рубежом и расширяя фирменную торговую сеть. Тем более что договоренности об организации выездной торговли в приграничных российских регионах достигнуты с их руководителями. "Мы можем в России реализовывать свою продукцию, а оттуда завозить товары критического импорта. Такое сотрудничество выгодно обеим сторонам", - отметил председатель облисполкома.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация