Новости

Лукашенко считает, что Беларуси за свою независимость еще придется побороться

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Беларуси за свою независимость еще придется побороться. Об этом он заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

"За свою независимость нам еще придется побороться. Дешево она никому не доставалась", - подчеркнул Александр Лукашенко, приведя в пример события, которые происходили на просторах распавшегося СССР, когда новые государства рождались из крови, слез и гражданских войн.

"Слава богу, что нам удалось построить по-настоящему независимую Беларусь без войны, и это наше счастье и величайшее достижение, - отметил белорусский лидер. - Но и сегодня нас атакуют и испытывают на твердость. Для одних мы ненавистны тем, что не маршируем в общем строю и не пляшем под брюссельскую дудку. Для других мы - неудобный пример, который глаза колет. У нас не разграблена страна, нет пропасти между вызывающей роскошью одних и вопиющей бедностью других. Кое-кого бесит, что у нас не продаются и не покупаются государственные должности и миллиарды народных денег не уходят в оффшоры".

Говоря о ситуации в Беларуси, Александр Лукашенко отметил, что порой размышляет о том, является ли это пиком в борьбе за независимую и суверенную землю, или это очередная попытка поставить Беларусь на колени. "Думаю, что, к сожалению, это еще не пик. В очередной раз пытаются поставить на колени. Не получится! Другими мы не будем, и это тоже кому-то сильно не по душе", - считает белорусский лидер.

Он также отметил, что Беларусь находится в центре Европы, и потому необходимо смотреть на ситуацию более трезво. "Думаю, что умные люди должны беречь этот центр, потому что, не дай бог, здесь полыхнет, плохо будет всем - и немцам, и французам, и русским… Но этой простой истины понять не хотят", - констатировал глава государства.

"Сигналом к действию для наших недругов стали определенные проблемы, возникшие у нас в финансово-экономической сфере. Некоторые деятели (как внутри Беларуси, так и за ее пределами), по недоразумению называющие себя политиками, так самозабвенно смакуют возникшие трудности, будто сами приложили руку к созданию этих сложностей. Успокойтесь! Вам не удастся поймать в мутной воде желанную золотую рыбку и тем более поставить нас на колени", - резюмировал Александр Лукашенко.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.

04.04.2024Косилку АС-1 Амкодор купить недорого
Амкодор-Можа ООО косилку АС-1 купить

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация