Новости

Единые таможенные пошлины на ввоз автомобилей физлицами вводятся с 1 июля в Таможенном союзе

Единые таможенные пошлины на ввоз автомобилей физическими лицами вводятся с 1 июля 2011 года в Таможенном союзе, сообщает БЕЛТА.

С 1 июля 2011 года в Беларуси начинают действовать единые для Таможенного союза ставки таможенных пошлин и налогов на ввоз автомобилей физическими лицами.

До этой даты действовал протокол об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза. Он подписан представителями трех стран Таможенного союза и предусматривает, что с 1 июля 2011 года на территории трех стран будут действовать единые ставки таможенных пошлин и налогов в отношении транспортных средств, ввозимых физическими лицами. Именно те ставки, которые определены соглашением о порядке ввоза товаров, транспортных средств физическими лицами.

Напомним, что страны Таможенного союза подписали в 2010 году соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через границу Таможенного союза. Этот документ, в частности, определяет ставки таможенных пошлин на ввозимые транспортные средства. Данное соглашение временно применялось на территории ТС с даты подписания.

Одновременно был подписан протокол временных изъятий, которым продлено действие национального законодательства в отношении ввоза транспортных средств на территорию Беларуси до 1 июля 2011 года. С этого времени действие протокола о временных изъятиях завершится. А это означает, что в отношении ввозимых гражданами легковых автомобилей будут действовать единые для всех стран ТС ставки таможенных пошлин и налогов. За основу таких пошлин и ставок были приняты действующие в настоящее время в России таможенные пошлины и налоги. По мнению экспертов, они в четыре и более раз превышают ставки таможенных пошлин на ввоз автомобилей, действующих до 1 июля в Беларуси.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

15.04.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация