Новости

Первые партии нектаринов и персиков нового урожая поступили в Беларусь из Италии

Из Италии в Беларусь, в сеть магазинов "Евроопт", поступили первые партии нектаринов и персиков нового урожая, сообщил  специалист управления закупок ООО "Евроторг" Даниель Мусабьемунгу.

У компании "Евроторг" давние и плодотворные контакты с итальянскими производителями фруктов. Но в нынешнем году эти отношения вышли на новый уровень: ООО "Евроторг" заключило договор о стратегическом партнерстве с компанией Frutta Logistica Srl. Теперь партнеры вместе отбирают итальянские предприятия, которые занимаются производством фруктов. Основное требование - высочайшее качество продукции. Специалисты сети магазинов "Евроопт" и итальянской Frutta Logistica Srl совместно контролируют весь процесс: культивирование фруктовых насаждений, сбор урожая, транспортировку в Беларусь.

Первые партии нектаринов и персиков нового урожая собраны в регионе Пулья (с центром в городе Бари). Площадь плантаций - 60 га, а урожайность составляет около 30 т фруктов с каждого гектара. За последнюю неделю в сеть магазинов "Евроопт" отправлено уже восемь автомобилей-рефрижераторов с фруктами.

Как подчеркнул Даниель Мусабьемунгу, продуманная логистическая схема и отсутствие посредников способствует очень быстрой доставке фруктов из Италии в Беларусь без потери их качества: с момента срыва нектарина с ветки и до момента его появления на прилавках магазинов "Евроопт" по всей Беларуси проходит не более 3-4 дней. Собранные нектарины и персики моментально охлаждаются до 2 градусов, а затем, после сортировки и калибровки, рефрижераторами доставляются в Беларусь. Четкая организация работы позволяет партнерам обходиться без нанесения на фрукты воска, существенно снижающего потребительские качества нектаринов и персиков, что качественно отличает продукцию "Евроопта" от аналогичных фруктов других поставщиков Беларуси, России и Украины. А потому покупателям магазинов сети "Евроопт", подчеркнул Даниель Мусабьемунгу, предлагаются только самые свежие фрукты и самого высокого качества.

Сезон поставки нектаринов и персиков из Италии продолжится до сентября. Вскоре отсюда же начнет поступать в Беларусь, в сеть магазинов "Евроопт", виноград, а из более южных районов страны - апельсины, мандарины и киви




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация