Новости

Первые партии нектаринов и персиков нового урожая поступили в Беларусь из Италии

Из Италии в Беларусь, в сеть магазинов "Евроопт", поступили первые партии нектаринов и персиков нового урожая, сообщил  специалист управления закупок ООО "Евроторг" Даниель Мусабьемунгу.

У компании "Евроторг" давние и плодотворные контакты с итальянскими производителями фруктов. Но в нынешнем году эти отношения вышли на новый уровень: ООО "Евроторг" заключило договор о стратегическом партнерстве с компанией Frutta Logistica Srl. Теперь партнеры вместе отбирают итальянские предприятия, которые занимаются производством фруктов. Основное требование - высочайшее качество продукции. Специалисты сети магазинов "Евроопт" и итальянской Frutta Logistica Srl совместно контролируют весь процесс: культивирование фруктовых насаждений, сбор урожая, транспортировку в Беларусь.

Первые партии нектаринов и персиков нового урожая собраны в регионе Пулья (с центром в городе Бари). Площадь плантаций - 60 га, а урожайность составляет около 30 т фруктов с каждого гектара. За последнюю неделю в сеть магазинов "Евроопт" отправлено уже восемь автомобилей-рефрижераторов с фруктами.

Как подчеркнул Даниель Мусабьемунгу, продуманная логистическая схема и отсутствие посредников способствует очень быстрой доставке фруктов из Италии в Беларусь без потери их качества: с момента срыва нектарина с ветки и до момента его появления на прилавках магазинов "Евроопт" по всей Беларуси проходит не более 3-4 дней. Собранные нектарины и персики моментально охлаждаются до 2 градусов, а затем, после сортировки и калибровки, рефрижераторами доставляются в Беларусь. Четкая организация работы позволяет партнерам обходиться без нанесения на фрукты воска, существенно снижающего потребительские качества нектаринов и персиков, что качественно отличает продукцию "Евроопта" от аналогичных фруктов других поставщиков Беларуси, России и Украины. А потому покупателям магазинов сети "Евроопт", подчеркнул Даниель Мусабьемунгу, предлагаются только самые свежие фрукты и самого высокого качества.

Сезон поставки нектаринов и персиков из Италии продолжится до сентября. Вскоре отсюда же начнет поступать в Беларусь, в сеть магазинов "Евроопт", виноград, а из более южных районов страны - апельсины, мандарины и киви




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация