Новости

Беларусь рассчитается за российскую электроэнергию

Беларусь рассчитается за электроэнергию, импортированную из России. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр экономики Николай Снопков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Любое уважающее себя государство рассчитывается по долгам, - сказал министр. - Поэтому за потребленную импортируемую электроэнергию мы будем платить".

Отвечая на вопрос о том, будет ли в дальнейшем импортироваться электроэнергия, Николай Снопков подчеркнул, что решение этого вопроса будет зависеть от стоимости электроэнергии - той, которая вырабатывается на внутреннем рынке, и той, которую можно в соответствии с экономическими условиями приобрести на внешних рынках. "Если это будет выгодно, то, вероятнее всего, Министерство энергетики будет продолжать в определенных количествах осуществлять импорт. Если будет не выгодно, то у нас достаточно мощностей, чтобы полностью обеспечивать себя электроэнергией", - подчеркнул министр экономики.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»

05.04.2024Группа компаний «ПОЛЫМЯ»
Группа компаний «ПОЛЫМЯ» – это производственный кластер , который решает все потребности аграриев.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация