Новости

Таможенная служба Беларуси работает в усиленном режиме

Для того чтобы все желающие успели оформить до 1 июля нынешнего года приобретенные за рубежом автотранспортные средства по действующим ставкам таможенных платежей, таможенные органы в республиканских и ведомственных пунктах таможенного оформления работают в усиленном режиме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

"Во многих пунктах таможенного оформления введено круглосуточное либо увеличенное время работы, организовано максимальное количество дополнительных рабочих мест, усилен численный состав дежурных смен", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, таможенные операции по выпуску транспортных средств для личного пользования совершаются в приоритетном порядке, выпуск автомобилей производится в пунктах таможенного оформления вне зависимости от их специализации. На все транспортные средства, находящиеся в контейнере, автовозе, ввозимые в адрес физических лиц, допускается подача одной транзитной декларации.

В качестве упредительных мер по сокращению времени пересечения границы руководство Государственного таможенного комитета провело переговоры с коллегами из сопредельных государств по вопросу оказания содействия в приоритетном оформлении автотранспортных средств, ввозимых в Беларусь.

Для предотвращения ажиотажного возникновения очередей на границе Государственный таможенный комитет рекомендует физическим лицам заранее заключать договоры с таможенными представителями для таможенного декларирования товаров. "Но самая главная рекомендация - не откладывать покупку автомобиля на последний день даже с учетом того, что 29-30 июня таможня будет оформлять машины прямо на границе", - подчеркнули в ГТК.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация