Новости

Таможенная служба Беларуси работает в усиленном режиме

Для того чтобы все желающие успели оформить до 1 июля нынешнего года приобретенные за рубежом автотранспортные средства по действующим ставкам таможенных платежей, таможенные органы в республиканских и ведомственных пунктах таможенного оформления работают в усиленном режиме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

"Во многих пунктах таможенного оформления введено круглосуточное либо увеличенное время работы, организовано максимальное количество дополнительных рабочих мест, усилен численный состав дежурных смен", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, таможенные операции по выпуску транспортных средств для личного пользования совершаются в приоритетном порядке, выпуск автомобилей производится в пунктах таможенного оформления вне зависимости от их специализации. На все транспортные средства, находящиеся в контейнере, автовозе, ввозимые в адрес физических лиц, допускается подача одной транзитной декларации.

В качестве упредительных мер по сокращению времени пересечения границы руководство Государственного таможенного комитета провело переговоры с коллегами из сопредельных государств по вопросу оказания содействия в приоритетном оформлении автотранспортных средств, ввозимых в Беларусь.

Для предотвращения ажиотажного возникновения очередей на границе Государственный таможенный комитет рекомендует физическим лицам заранее заключать договоры с таможенными представителями для таможенного декларирования товаров. "Но самая главная рекомендация - не откладывать покупку автомобиля на последний день даже с учетом того, что 29-30 июня таможня будет оформлять машины прямо на границе", - подчеркнули в ГТК.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация