Новости

Таможенная служба Беларуси работает в усиленном режиме

Для того чтобы все желающие успели оформить до 1 июля нынешнего года приобретенные за рубежом автотранспортные средства по действующим ставкам таможенных платежей, таможенные органы в республиканских и ведомственных пунктах таможенного оформления работают в усиленном режиме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

"Во многих пунктах таможенного оформления введено круглосуточное либо увеличенное время работы, организовано максимальное количество дополнительных рабочих мест, усилен численный состав дежурных смен", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, таможенные операции по выпуску транспортных средств для личного пользования совершаются в приоритетном порядке, выпуск автомобилей производится в пунктах таможенного оформления вне зависимости от их специализации. На все транспортные средства, находящиеся в контейнере, автовозе, ввозимые в адрес физических лиц, допускается подача одной транзитной декларации.

В качестве упредительных мер по сокращению времени пересечения границы руководство Государственного таможенного комитета провело переговоры с коллегами из сопредельных государств по вопросу оказания содействия в приоритетном оформлении автотранспортных средств, ввозимых в Беларусь.

Для предотвращения ажиотажного возникновения очередей на границе Государственный таможенный комитет рекомендует физическим лицам заранее заключать договоры с таможенными представителями для таможенного декларирования товаров. "Но самая главная рекомендация - не откладывать покупку автомобиля на последний день даже с учетом того, что 29-30 июня таможня будет оформлять машины прямо на границе", - подчеркнули в ГТК.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация