Новости

Литовские бизнесмены заинтересованы участвовать в приватизации в Беларуси

Литовские бизнесмены заинтересованы участвовать в приватизации в Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам президент литовской компании "Жаболис и партнеры" Альвидас Жаболис, передает корреспондент БЕЛТА.

"Объявленные к приватизации в Беларуси объекты очень сильно интересуют предпринимателей Литвы", - сказал эксперт. По его словам, деловые круги Литвы, в частности, готовы приватизировать одно из белорусских предприятий по переработке молока.

В целом в качестве приоритетных для сотрудничества Беларуси и Литвы направлений Альвидас Жаболис назвал банковское дело, страхование, переработку сельхозпродукции. "Сегодня мы встречаемся с премьер-министром, чтобы обсудить дальнейшую инвестиционную деятельность в Беларуси", - добавил он. Президент компании отметил, что удовлетворен работой на рынке Беларуси. "Те предприятия, в которые мы здесь инвестировали, радуют своей динамикой, сказал он. - Мы внимательно ждем, когда ситуация на валютном рынке страны стабилизируется. Это может открыть нам новые пути для привлечения инвестиций в страну".

Группа компаний "Жаболис и партнеры" оказывает банковские услуги в сфере инвестиций, управления и развития частного капитала и недвижимости. Специалисты компании участвовали в реализации строительства в Минске гипермаркета розничной сети "Ома". С июня 2009 года компания принимает участие в деятельности двух рабочих групп Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совмине - по формированию благоприятного инвестиционного имиджа и по совершенствованию налоговой политики, таможенных процедур и системы бухгалтерского учета.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация