Новости

Фармагей освобожден от должности начальника ГУВД Мингорисполкома

Генерал-майор милиции Леонид Фармагей освобожден от должности начальника главного управления внутренних дел Минского горисполкома и зачислен в распоряжение министра внутренних дел Беларуси. Соответствующий указ №268 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 27 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Леонид Фармагей, с марта 2007 года по август 2008 года занимавший должность начальника УВД Витебского облисполкома, а в последующем - начальника ГУВД Минского горисполкома, в соответствии со своими должностными обязанностями не обеспечил контроль за организацией работы подчиненных по раскрытию взрывов в Витебске в 2005 году и в Минске в 2008 году.

Леонид Фармагей не обеспечил надлежащий уровень охраны станций Минского метрополитена, что создало условия для совершения 11 апреля 2011 года террористического акта на станции "Октябрьская". После совершения теракта, вследствие допущенных упущений в системе мер безопасности на объектах метрополитена, было совершено беспрепятственное проникновение в ночь на 29 мая текущего года группы подростков на станцию метро "Московская".

Также по результатам проверок обстоятельств проникновения посторонних лиц в ночное время на станцию метро "Московская" освобождены от занимаемых должностей и уволены ряд должностных лиц Министерства внутренних дел и Минского метрополитена.

Евстафьев освобожден от должности начальника управления внутренних дел на транспорте МВД Беларуси




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация