Новости

Возможность создания производства ё-мобилей рассматривается в Беларуси

Возможность создания производства ё-мобилей рассматривается в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов.

Руководитель ГКНТ пояснил, что Беларусь рассчитывает привлечь российских экспертов к реализации этого инновационного проекта. "По линии Госкомитета по науке и технологиям мы направили в Россию предложение о рассмотрении возможности создания белорусского отделения по выпуску российских ё-мобилей", - рассказал Игорь Войтов.

Председатель ГКНТ также добавил, что переговоры о возможности взаимодействия в области производства легковых автомобилей ведутся и с другими странами. "В качестве потенциального партнера мы рассматриваем Китай, будем предлагать проект по созданию СП по выпуску автомобилей и Республике Корея".

Ё-мобиль - это проектируемый российский городской гибридный автомобиль, который, имея возможность работы на бензине или газе, одновременно вместе с двигателем внутреннего сгорания будет оснащен электромотором. Предполагается, что на борту такого инновационного транспорта будут смонтированы суперконденсаторы, которые позволят накапливать и сохранять энергию торможения и энергию двигателя, работающего на холостом ходу, а затем использовать ее при разгоне и движении автомобиля. Такая конструкция способна уменьшить расход топлива, увеличить КПД двигателя и уменьшить вредные выбросы. Ожидается, что промышленное производство ё-мобилей в России начнется в 2012 году.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация