Новости

Лукашенко считает нецелесообразным выбрасывать в обменники излишки валюты

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает нецелесообразным выбрасывать в обменники излишки валюты. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных белорусских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Огромные суммы валюты мы получаем. Мы посчитали, сколько должно остаться. Получили валюту: 4-5 млрд. в месяц - поделите, дайте всем. Прежде всего, экспортерам, импортерам критическим. Останется - отдайте по очереди тому, кто нам очень нужен. Не выбрасывайте сейчас в обменники эту валюту. Потому что скупит не понятно кто. Мы потеряем просто эту валюту", - сказал Президент.

"Мы эти деньги держим в руках и сейчас начинаем делить и поддерживать то, что запланировали. Нельзя сегодня это обрушить, нельзя сегодня, когда еще не угасла паника, ажиотаж, бросать в эту топку дрова в виде валюты", - отметил Александр Лукашенко. "Будет больше золотовалютных резервов - мы спокойно вырулим на нормальную ситуацию, никто не останется без валюты, кто в ней нуждается", - добавил глава государства.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация