Новости

Задержанные участники незаконной акции в центре Минска были отпущены без составления протоколов

Пятнадцать наиболее активных участников несанкционированной акции в центре Минска были отпущены без составления протоколов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

15 июня около 19.00 в районе площади Октябрьская в Минске была предпринята попытка провести несанкционированную акцию в нарушение положений закона "О массовых мероприятиях". Как отмечают в милиции, граждане, собравшиеся в этом районе, существенно затруднили передвижение пешеходов и автомашин. В ГУВД подчеркнули, что усилия сотрудников милиции были направлены на обеспечение общественной безопасности и документирование действий участников акции. Чрезвычайных происшествий не допущено.

Кроме того, 15 активных участников акции были доставлены в Центральное РУВД, откуда вскоре были отпущены после установления личности и без составления административного протокола. Всего же в этой акции, по данным ГУВД, приняли участие около 500 граждан.

В столичной милиции отметили, что органы внутренних дел ранее неоднократно информировали граждан через СМИ о незаконности подобных акций, которые идут вразрез с действующим законодательством. "Очевидной представляется и цель организаторов, которые посредством социальных сетей провоцируют молодежь на нарушение законодательства и создание напряженности в обществе", - добавили в ГУВД.

ГУВД Мингорисполкома еще раз обращает внимание граждан на то, что, по имеющейся оперативной информации, организаторы таких акций в провокационных целях, направленных на организацию массовых беспорядков и провоцирование власти на ответные меры по их пресечению, могут сознательно использовать специальные средства для дестабилизации обстановки.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация